Zweiermannschaftsturnier der TSG Wieseck
Letzter Stand:
Mannschaft
Turnierteilnehmer

Damen Offen : 3 Mannschaften
C.Kreiling/C.Prell
#NameVornameVereinQTTR
 KreilingCélineTTC Wißmar1681
 PrellChristineTTC Wißmar1548
L.Dreier/K.Schmidt
#NameVornameVereinQTTR
 DreierLeaTSG Gießen-Wieseck797
 SchmidtKristinaTSG Gießen-Wieseck948
S.Kern/S.Rahden
#NameVornameVereinQTTR
 KernSonjaTSG Oberrad1063
 RahdenSteffi vonTSG Oberrad1450


Herren Offen : 5 Mannschaften
A.Matthes/K.Petzendorfer
#NameVornameVereinQTTR
 MatthesAlexanderTV 1868 e.V. Bad Orb1423
 PetzendorferKaiTV 1868 e.V. Bad Orb1731
En.Graf/Ac.Heinle
#NameVornameVereinQTTR
 GrafEnrico-MauriceESV Lok Erfurt1652
 HeinleAchimTTV Rohrbach1737
M.Kolling/A.Süptitz
#NameVornameVereinQTTR
 KollingMauriceTV 1861 Wallau1893
 SüptitzAlexanderTV 1861 Wallau1831
O.Giemsa/C.Xuan
#NameVornameVereinQTTR
 GiemsaOliverTV Nauheim 88/941918
 XuanCaokyEintracht Frankfurt1777
R.Jager/N.Walther
#NameVornameVereinQTTR
 JagerRyanNeuenhainer TTV 19551631
 WaltherNicoTG 1953 Langenselbold1444


Mixed A 0-2000 : 11 Mannschaften
Al.Psol/N.Wolf
#NameVornameVereinQTTR
 PsolAlexanderTV 05 Oberndorf1793
 WolfNikolasTV 05 Oberndorf1885
B.Demirtas/L.Vischer
#NameVornameVereinQTTR
 DemirtasBerkayFSK Lohfelden1715
 VischerLukasFSK Lohfelden1520
C.Bertaloth/P.Heymann
#NameVornameVereinQTTR
 BertalothChristophSV Darmstadt 981755
 HeymannPatrickSV Darmstadt 981775
G.Penzel/K.Walther
#NameVornameVereinQTTR
 PenzelGunterTTC Wißmar1704
 WaltherKaiTV 1890 Meerholz1509
M.Nicolai/A.Roßbild
#NameVornameVereinQTTR
 NicolaiMatthiasTSV Klein-Linden1816
 RoßbildAlexanderTSV Klein-Linden1759
N.Günther/F.Reimann
#NameVornameVereinQTTR
 GüntherNiklasFSK Lohfelden1581
 ReimannFabianTSV 1945 Ihringshausen1735
N.Jüch/L.Nguyen
#NameVornameVereinQTTR
 JüchNoahNidderauer TTC1627
 NguyenLeonTV 1868 e.V. Bad Orb1610
O.Giemsa/C.Xuan
#NameVornameVereinQTTR
 GiemsaOliverTV Nauheim 88/941918
 XuanCaokyEintracht Frankfurt1777
R.Jager/N.Walther
#NameVornameVereinQTTR
 JagerRyanNeuenhainer TTV 19551631
 WaltherNicoTG 1953 Langenselbold1444
T.Achtzehnter/S.Brause
#NameVornameVereinQTTR
 AchtzehnterTomTTV Gründau 19531689
 BrauseSimonTV 1868 e.V. Bad Orb1633
T.Geier/H.Hermann
#NameVornameVereinQTTR
 GeierTimoGießener SV1855
 HermannHannesTSG Gießen-Wieseck1414


Mixed B1 0-1800 : 23 Mannschaften
A.Bohl/A.Kienast
#NameVornameVereinQTTR
 BohlArndTuS Steinbach 18851658
 KienastAndreasTuS Steinbach 18851761
A.Diehl/U.Luh-Fleischer
#NameVornameVereinQTTR
 DiehlAndreasTSV 1875 Höchst1780
 Luh-FleischerUrsulaTTV Gräfen-/Schneppenh./Weiterstadt1742
A.Metzler/M.Roggenhofer
#NameVornameVereinQTTR
 MetzlerAaronTV 1868 e.V. Bad Orb1766
 RoggenhoferMarioTV 1861 Bieber1783
B.Brundtke/To.Schneider
#NameVornameVereinQTTR
 BrundtkeBenediktTV 1868 e.V. Bad Orb1627
 SchneiderTobiasKSF Anadolu-Umutspor1603
B.Lani-Wayda/C.Prell
#NameVornameVereinQTTR
 Lani-WaydaBernhardTSG Gießen-Wieseck1638
 PrellChristianGießener SV1513
C.Becker/N.Memis
#NameVornameVereinQTTR
 BeckerChristianTSG 1883 Lollar1600
 MemisNadiTSG 1883 Lollar1655
C.Boller/A.Möll
#NameVornameVereinQTTR
 BollerClausTSG Gießen-Wieseck1676
 MöllAlexanderTTC 1971 Gießen-Rödgen1667
C.Schmidt/L.Wolf
#NameVornameVereinQTTR
 SchmidtCarstenTSV Marbach1579
 WolfLukasTSV Butzbach1656
C.Will/N.Wirtz
#NameVornameVereinQTTR
 WillCedricTV 1868 e.V. Bad Orb1615
 WirtzNilsFSV Glauberg1660
H.Aksu/R.Karatas
#NameVornameVereinQTTR
 AksuHannaTuS Et. Wiesbaden 18461652
 KaratasRobbyTuS Et. Wiesbaden 18461656
J.Drescher/T.Erben
#NameVornameVereinQTTR
 DrescherJonasTTV 1960 Selters1618
 ErbenTim JonasTTV 1960 Selters1543
J.Langsdorf/A.Roßbild
#NameVornameVereinQTTR
 LangsdorfJulianTSV Klein-Linden1585
 RoßbildAlexanderTSV Klein-Linden1759
J.Swiety/Z.Swiety
#NameVornameVereinQTTR
 SwietyJakubTSG 1883 Lollar1469
 SwietyZbigniewTSG 1883 Lollar1526
Ka.Huang/R.Radesca
#NameVornameVereinQTTR
 HuangKaiBorussia Düsseldorf1606
 RadescaRaffael-JuniorTTV Offenbach 19611652
M.Menich/D.Sciple
#NameVornameVereinQTTR
 MenichMarcinTV 1894 Braunfels1593
 ScipleDennisTV 1894 Braunfels1790
N.Bittermann/M.Schrecke
#NameVornameVereinQTTR
 BittermannNicoSG Bruchköbel 18681470
 SchreckeMarcel LorenzoTV 1868 e.V. Bad Orb1626
N.Jüch/L.Nguyen
#NameVornameVereinQTTR
 JüchNoahNidderauer TTC1627
 NguyenLeonTV 1868 e.V. Bad Orb1610
N.Petschel/S.Yaman
#NameVornameVereinQTTR
 PetschelNicoTV 1894 Braunfels1726
 YamanSerhatTV 1894 Braunfels1786
P.Fuchs/O.Wolf
#NameVornameVereinQTTR
 FuchsPierreTTC 1971 Gießen-Rödgen1487
 WolfOliverTschft. Ober-Roden1575
R.Jager/N.Walther
#NameVornameVereinQTTR
 JagerRyanNeuenhainer TTV 19551631
 WaltherNicoTG 1953 Langenselbold1444
S.Brause/C.Buschmann
#NameVornameVereinQTTR
 BrauseSimonTV 1868 e.V. Bad Orb1633
 BuschmannChristianSG Bruchköbel 18681724
Th.Bäbler/Al.Psol
#NameVornameVereinQTTR
 BäblerThomasTC Ulmbach 19821590
 PsolAlexanderTV 05 Oberndorf1793
Ya.Eichelsdörfer/Ro.Luger
#NameVornameVereinQTTR
 EichelsdörferYannickPost SV Bamberg 19281489
 LugerRobertPost SV Bamberg 19281728


Mixed B2 0-1700 : 22 Mannschaften
A.Gasse/M.Lippe
#NameVornameVereinQTTR
 GasseAxelTV 06 Burgsolms1520
 LippeMaximilianTV 06 Burgsolms1550
A.Möll/S.Wrobel
#NameVornameVereinQTTR
 MöllAlexanderTTC 1971 Gießen-Rödgen1667
 WrobelSimonTTC 1971 Gießen-Rödgen1599
B.Bildstein/M.Patzer
#NameVornameVereinQTTR
 BildsteinBernhardSG Kelkheim1570
 PatzerMartinSG Kelkheim1692
C.Becker/L.Wolf
#NameVornameVereinQTTR
 BeckerChristianTSG 1883 Lollar1600
 WolfLukasTSV Butzbach1656
C.Boller/B.Lani-Wayda
#NameVornameVereinQTTR
 BollerClausTSG Gießen-Wieseck1676
 Lani-WaydaBernhardTSG Gießen-Wieseck1638
C.Stiehler/J.Stiehler
#NameVornameVereinQTTR
 StiehlerCarstenTTG Mücke1567
 StiehlerJonasTSF Heuchelheim 18881660
De.Kempel/Ch.Sommerfeld
#NameVornameVereinQTTR
 KempelDennisTFC 1884 Steinheim1643
 SommerfeldChrisTFC 1884 Steinheim1559
Di.Littig/St.Neidhardt
#NameVornameVereinQTTR
 LittigDimitriKG 1885 Wittgenborn1645
 NeidhardtStefanKSG Unterreichenbach1657
E.Schmidt/F.Wambold
#NameVornameVereinQTTR
 SchmidtErikSV Blau-Gelb Groß-Gerau1552
 WamboldFinnSV Blau-Gelb Groß-Gerau1572
J.Swiety/Z.Swiety
#NameVornameVereinQTTR
 SwietyJakubTSG 1883 Lollar1469
 SwietyZbigniewTSG 1883 Lollar1526
K.Cyrson/M.Schmotz
#NameVornameVereinQTTR
 CyrsonKaiTSG 1888 Eddersheim1647
 SchmotzMatthiasTSG 1888 Eddersheim1689
M.Feustel/M.Neiter
#NameVornameVereinQTTR
 FeustelMarcTTV Gründau 19531658
 NeiterMichaelTTC 98 Hain-Gründau1680
M.Karatas/A.Maininger
#NameVornameVereinQTTR
 KaratasMarkusTuS Et. Wiesbaden 18461257
 MainingerAlexejTSG Gießen-Wieseck1433
M.Mlynarz/C.Schmidt
#NameVornameVereinQTTR
 MlynarzMarcoTSV Marbach1577
 SchmidtCarstenTSV Marbach1579
Ma.Gruchow/De.Schnäker
#NameVornameVereinQTTR
 GruchowMartinSG Hausen1661
 SchnäkerDennisSG Hausen1697
P.Heinl/K.Theiss
#NameVornameVereinQTTR
 HeinlPatrickSV 1928 Geilshausen1488
 TheissKevinTTC 1971 Gießen-Rödgen1576
S.Babic/A.Ngo
#NameVornameVereinQTTR
 BabicSinedinTV Eschersheim 18951572
 NgoAn-Tru MarcTSG Nordwest Frankfurt1231
S.Brause/L.Nguyen
#NameVornameVereinQTTR
 BrauseSimonTV 1868 e.V. Bad Orb1633
 NguyenLeonTV 1868 e.V. Bad Orb1610
S.Krennrich/S.Simon
#NameVornameVereinQTTR
 KrennrichSven-OliverTSG 1888 Eddersheim1596
 SimonSvenTSG 1888 Eddersheim1646
Se.Maier/L.Witzel
#NameVornameVereinQTTR
 MaierSebastianTV Eschersheim 18951495
 WitzelLeonVfR Wiesbaden1430
T.Achtzehnter/N.Jüch
#NameVornameVereinQTTR
 AchtzehnterTomTTV Gründau 19531689
 JüchNoahNidderauer TTC1627
T.Bil/M.Shirzadkenari
#NameVornameVereinQTTR
 BilThang Muan LianTV Eschersheim 18951233
 ShirzadkenariMahanTV Eschersheim 18951458


Mixed C1 0-1600 : 20 Mannschaften
A.Maininger/C.Ülger
#NameVornameVereinQTTR
 MainingerAlexejTSG Gießen-Wieseck1433
 ÜlgerCumaTSG Erlensee 18741575
B.Demirtas/M.Mikulic
#NameVornameVereinQTTR
 DemirtasBülentFSK Lohfelden1418
 MikulicMarkoFSK Lohfelden1298
B.Kraft/A.Özcan
#NameVornameVereinQTTR
 KraftBerndTTG Büßfeld 19741386
 ÖzcanAyhanTTG Büßfeld 19741307
C.Ditinger/J.Töpler
#NameVornameVereinQTTR
 DitingerCarstenTTC Ginsheim1561
 TöplerJonasTTC Ginsheim1474
I.Kaurin/B.Krause
#NameVornameVereinQTTR
 KaurinIvanTurnerschaft 1860 FFM Heddernheim1418
 KrauseBastianTurnerschaft 1860 FFM Heddernheim1333
J.Albert/M.Jablonski
#NameVornameVereinQTTR
 AlbertJürgenTSV 09 Elfershausen1406
 JablonskiMarcelKSV Baunatal1409
J.Brinkmann/J.Gette
#NameVornameVereinQTTR
 BrinkmannJonathanTuS 1911 Zimmersrode1541
 GetteJustinTuS 1911 Zimmersrode1237
Jo.Groß/Mo.Petri
#NameVornameVereinQTTR
 GroßJonasVfB Burbach1424
 PetriMoritzVfB Burbach1521
K.Hahn/R.Schürholz
#NameVornameVereinQTTR
 HahnKlausSG Bruchköbel 18681414
 SchürholzRaphaelTV Windecken1440
M.Jung/J.Wolff
#NameVornameVereinQTTR
 JungMichaelSG Hausen1349
 WolffJoachimSG Hausen1383
M.Mlynarz/C.Schmidt
#NameVornameVereinQTTR
 MlynarzMarcoTSV Marbach1577
 SchmidtCarstenTSV Marbach1579
P.Sames/M.Stein
#NameVornameVereinQTTR
 SamesPeterTTG Mücke1496
 SteinMichaelSV Germ. 1929 Inheiden1535
R.Popp/Ma.Siry
#NameVornameVereinQTTR
 PoppRobbyTTC 1971 Gießen-Rödgen1491
 SiryManfredTTV Viktoria Bonn1569
R.Schwarz/T.Schwarz
#NameVornameVereinQTTR
 SchwarzRobinTSV 1907 Allendorf/Lda1519
 SchwarzTimonTSV 1907 Allendorf/Lda1549
S.Babic/M.Shirzadkenari
#NameVornameVereinQTTR
 BabicSinedinTV Eschersheim 18951572
 ShirzadkenariMahanTV Eschersheim 18951458
S.Engelmann/S.Schmid
#NameVornameVereinQTTR
 EngelmannStefanTTC Gelnhausen1575
 SchmidSvenTSV 1872 Klein-Auheim1436
S.Köhler/T.Köhler
#NameVornameVereinQTTR
 KöhlerSebastianTV 1912 Kesselbach1129
 KöhlerThomasTV 1912 Kesselbach1515
Se.Maier/L.Witzel
#NameVornameVereinQTTR
 MaierSebastianTV Eschersheim 18951495
 WitzelLeonVfR Wiesbaden1430
T.Patti/P.Salmen
#NameVornameVereinQTTR
 PattiTommyTSV 1891 Kassel-Oberzwehren1488
 SalmenPatrickSVH 1945 Kassel1450
Z.Farkas/Y.Znati
#NameVornameVereinQTTR
 FarkasZoltan AndrasEintracht Frankfurt1395
 ZnatiYounesTurnerschaft 1860 FFM Heddernheim1306


Mixed C2 0-1500 : 9 Mannschaften
Al.Heide/Bj.Meiser
#NameVornameVereinQTTR
 HeideAlexanderTV Freudenberg1238
 MeiserBjörnTV Freudenberg1325
B.Betz/M.Koch
#NameVornameVereinQTTR
 BetzBenjaminTV 1868 e.V. Bad Orb1260
 KochMichelleTTC Salmünster 19501388
E.Delpho/R.Landsrath
#NameVornameVereinQTTR
 DelphoEricSC Söhre 2018 - Söhrewald1389
 LandsrathRicardoTTC 1953 Lüdersdorf1425
H.Hermann/A.Maininger
#NameVornameVereinQTTR
 HermannHannesTSG Gießen-Wieseck1414
 MainingerAlexejTSG Gießen-Wieseck1433
Ja.Döll/Se.Maier
#NameVornameVereinQTTR
 DöllJakobTV Eschersheim 18951320
 MaierSebastianTV Eschersheim 18951495
L.Götz/S.Götz
#NameVornameVereinQTTR
 GötzLuisTV Eschersheim 18951338
 GötzSvenTV Eschersheim 18951491
M.Rösch/F.Thiel
#NameVornameVereinQTTR
 RöschMatthiasTSV 1908 Richen1418
 ThielFelixTSV 1908 Richen1377
S.Mehmood/N.Nguyen
#NameVornameVereinQTTR
 MehmoodSaqibTG 1860 Obertshausen1233
 NguyenNgoc AnhTTV Offenbach 19611282
S.Rahden/Ju.Stütz
#NameVornameVereinQTTR
 RahdenSteffi vonTSG Oberrad1450
 StützJulianTTV GSW1361


Mixed D1 0-1400 : 9 Mannschaften
A.Friedrich/S.Gensler
#NameVornameVereinQTTR
 FriedrichAndreasTTC 1963 Günthers1347
 GenslerStefanTTC 1963 Günthers1376
B.Wachter/R.Wachter
#NameVornameVereinQTTR
 WachterBerndTSV RW Auerbach1171
 WachterRuben1.TTC Darmstadt1265
Ef.Bulut/Ju.Stütz
#NameVornameVereinQTTR
 BulutEfekanTTV GSW1333
 StützJulianTTV GSW1361
L.Götz/C.Ries
#NameVornameVereinQTTR
 GötzLuisTV Eschersheim 18951338
 RiesChristianFTV 1860 Frankfurt1194
L.Hofheinz/R.Jäkel
#NameVornameVereinQTTR
 HofheinzLukasTTF Oranien Frohnhausen1397
 JäkelRalf PeterTuspo 1920 Beilstein1347
M.Klippert/L.Reh
#NameVornameVereinQTTR
 KlippertMoritzGSV Eintracht Baunatal1364
 RehLennartGSV Eintracht Baunatal1165
S.Dechert/R.Klamm
#NameVornameVereinQTTR
 DechertStefanSG Bruchköbel 18681332
 KlammRenéSG Bruchköbel 18681300
Sa.Harasty/S.Harasty
#NameVornameVereinQTTR
 HarastySaschaSC Bayer. Landesbank München1309
 HarastySimonSV Kathus 19251223
U.Klingelmeier/V.Sahl
#NameVornameVereinQTTR
 KlingelmeierUdoSV Grün-Weiß Gießen 19521234
 SahlVolkerSV Grün-Weiß Gießen 19521323


Mixed D2 0-1300 : 16 Mannschaften
A.Kras/D.Kras
#NameVornameVereinQTTR
 KrasAlexanderTTC Königstein 19481191
 KrasDimitryTTC Königstein 1948923
C.Möller/I.Pellikan
#NameVornameVereinQTTR
 MöllerChristianTTG Ober-Mörlen1300
 PellikanIngoTTG Ober-Mörlen998
Ch.Duckrey/Ja.Pitz
#NameVornameVereinQTTR
 DuckreyChristianTTC Kahl1145
 PitzJan-HenrikTTC Kahl1200
Ch.Jost/T.Penzel
#NameVornameVereinQTTR
 JostChristopherTTC Wißmar1186
 PenzelTomTTC Wißmar1228
D.Guo/W.Orth
#NameVornameVereinQTTR
 GuoDezhengSV Grün-Weiß Gießen 19521273
 OrthWolfgangSV Grün-Weiß Gießen 19521222
D.Schmand/T.Sträter
#NameVornameVereinQTTR
 SchmandDanielTG 1887 Unterliederbach1221
 SträterThorstenTG 1887 Unterliederbach1290
F.Schäfer/K.Vomend
#NameVornameVereinQTTR
 SchäferFlorianTTG Ober-Mörlen1166
 VomendKurtTSV 1904 Nieder-Mörlen1218
K.Gram/M.Matthes
#NameVornameVereinQTTR
 GramKevinTV 1860 Hofheim0
 MatthesMichaelTV 1860 Hofheim1027
K.Ott/A.Schraub
#NameVornameVereinQTTR
 OttKarstenTTG Ober-Mörlen1190
 SchraubAndreeTTG Ober-Mörlen1234
L.Dreier/K.Schmidt
#NameVornameVereinQTTR
 DreierLeaTSG Gießen-Wieseck797
 SchmidtKristinaTSG Gießen-Wieseck948
L.Fink/T.Schwab
#NameVornameVereinQTTR
 FinkLeonSV Germ. 1929 Inheiden1270
 SchwabTorbenSV Germ. 1929 Inheiden1294
M.Sitek/M.Wagner
#NameVornameVereinQTTR
 SitekMichaelTV 05 Oberndorf1202
 WagnerMoritzTV 05 Oberndorf1200
N.Dietrich/U.Klingelmeier
#NameVornameVereinQTTR
 DietrichNinaSV Grün-Weiß Gießen 19521170
 KlingelmeierUdoSV Grün-Weiß Gießen 19521234
O.Oßwald/L.Schwarz
#NameVornameVereinQTTR
 OßwaldOliverTSG Gießen-Wieseck1171
 SchwarzLennartTSV 1907 Allendorf/Lda1180
Ra.Edelmann/Ma.Neef
#NameVornameVereinQTTR
 EdelmannRalfVfB Burbach1250
 NeefMauriceVfB Burbach1194
T.Balzer/A.Ngo
#NameVornameVereinQTTR
 BalzerTarekTSG Nordwest Frankfurt1082
 NgoAn-Tru MarcTSG Nordwest Frankfurt1231


Mixed E 0-1200 : 7 Mannschaften
A.Kras/D.Kras
#NameVornameVereinQTTR
 KrasAlexanderTTC Königstein 19481191
 KrasDimitryTTC Königstein 1948923
Ch.Duckrey/Ja.Pitz
#NameVornameVereinQTTR
 DuckreyChristianTTC Kahl1145
 PitzJan-HenrikTTC Kahl1200
Ch.Jost/Mi.Jost
#NameVornameVereinQTTR
 JostChristopherTTC Wißmar1186
 JostMichaelKrumbacher SC1108
H.Peppel/D.Strangfeld
#NameVornameVereinQTTR
 PeppelHolgerTSV 07 Höchst1191
 StrangfeldDieterTSV 07 Höchst1197
J.Scharrel/J.Wisnewski
#NameVornameVereinQTTR
 ScharrelJonas vanTV 1868 e.V. Bad Orb974
 WisnewskiJoachimTV 1868 e.V. Bad Orb1042
K.Müller/C.Seel
#NameVornameVereinQTTR
 MüllerKlausTTF Oranien Frohnhausen1162
 SeelChristopherTTF Oranien Frohnhausen1174
L.Dreier/K.Schmidt
#NameVornameVereinQTTR
 DreierLeaTSG Gießen-Wieseck797
 SchmidtKristinaTSG Gießen-Wieseck948


Senioren 40 (Mixed) : 0 Mannschaften